Comunidad

Personal del establecimiento

Sr. Patricio Oyarzún Nazal

Dirección direccion@caltascumbres.cl

Srta. Tamara Romero Soto

Jefe Unidad Técnico Pedagógica
utp@caltascumbres.cl

Srta. Laura Santibáñez Guerra

Encargada Convivencia Escolar laura.santibanez@caltascumbres.cl

Sr. Julián Quiero Serrano

Encargado PISE julian.quiero@caltascumbres.cl

Sra. Tracy Vergara Villagra

Educadora
Pre Kínder tracy.vergara@caltascumbres.cl

Sra. Lucila Fuentes Villegas

Educadora Kínder lucila.fuentes@caltascumbres.cl

Sra. Jessica Riquelme Aguilar

Prof. Jefe 1° básico jessica.riquelme@caltascumbres.cl

Sra. Dámaris Calabrán Contreras

Prof. Jefe 2º básico damaris.calabran@caltascumbres.cl

Srta. Natalia Gatica Passache

Prof.
Jefe 3° básico natalia.gatica@caltascumbres.cl

Srta. Laura Santibáñez Guerra

Prof. Jefe 4° básico laura.santibanez@caltascumbres.cl

Srta. Nicole Valenzuela Villarroel

Prof. Jefe 5° básico nicole.valenzuela@caltascumbres.cl

Sr. Diego Sánchez Córdoba

Prof. Jefe 6° básico diego.sanchez@caltascumbres.cl

Sr. Sebastián Navarro Ahumada

Prof. Jefe 7° básico sebastian.navarro@caltascumbres.cl

Sr. Julián Quiero Serrano

Prof.
Jefe 8° básico julian.quiero@caltascumbres.cl

Srta. Tamara Romero Soto

Docente asignatura historia tamara.romero@caltascumbres.cl

Sra. Doris Andrea García Agurto

Docente de asignatura música y artes andrea.garcia@caltascumbres.cl

Srta. Karen Castro Arévalo

Docente de asignatura lenguaje e historia karen.castro@caltascumbres.cl

Sr. Gabriel Sánchez Díaz

Docente de asignatura religión gabriel.sanchez@caltascumbres.cl

Sra. Gertrudis Gómez Matamala

Asistente técnico pre básica
gertrudis.gomez@caltascumbres.cl

Srta. Daniella Parodi

Inspectoría
inspectoria@caltascumbres.cl

Sra. Pamela Leal Garay

Auxiliar de aseo

Sra. Gemita Olivares Peñaloza

Auxiliar de aseo

Sra. Ana Passache Madrid

Recaudación
recaudacioncac@gmail.com

Sra. Marcela Morales

Asistente técnico pre básica
marcela.morales@caltascumbres.cl

colegio Altas Cumbres
del Rosal

Obtiene el reconocimiento oficial en el año 2009 REX N° 835/2009 del MINEDUC.

  • Cordillera de los Andes #655, Maipú, Sector La Farfana.
  • 223165518
  • caltascumbres@gmail.com
  • solicitudes.altascumbres@gmail.com
  • materialeducativoac@gmail.com